Дизайн вывески своими руками

Мы подготовили для вас простой урок по созданию вывески в редакторе CorelDraw.
Урок не займет у вас много времени. За 8 шагов вы будете иметь представление, как быстро подготовить макет для типографии.

В настоящее время все большую популярность в интернете набирают обучающие статьи и видео уроки о том, как что-то сделать самому. И наше рекламное агентство также следует этим курсом: помочь владельцам магазинов и офисов разобраться в пресловутой работе дизайнера)

В этой статье мы подробно разберем, как самому сделать самый простой дизайн наружной вывески.

Итак, для начала устанавливаем графическую программу – Corel Draw.

Запускаем ее и создаем документ (рис. 1). По умолчанию размер листа будет создан в формате А4, но можно задать и свои параметры.

1

Рис. 1. Создаем документ

Появляется рабочее окно (рис. 2):

2

Рис. 2. Рабочее окно

Допустим, нам требуется создать прямоугольную вывеску, для этого в левой панели инструментов выбираем фигуру «Прямоугольник». Далее удерживая левую кнопку мышки создаем нашу фигуру (рис. 3).

3

Рис. 3. Создаем фигуру

 Вверху слева есть поля «Размер объекта», в которых мы поставим требуемые наши размеры, например, ширина 1000 мм., а высота 500 мм.
На правой панели инструментов выбираем цвет нашей вывески (рис. 4).

4

Рис. 4. Выбираем цвет

Далее на левой панели выбираем  функцию «Текст» и очерчиваем, удерживая левую кнопку, поле на нашей вывеске, где должен находиться текст (рис. 5).

5

Рис. 5. Функция «Текст»

Кликаем по полю текста левой кнопкой и вводим простой текст (рис. 6), шрифт и его размер задаем так же, как и в программе MS Word.

6

Рис. 6. Вводим простой текст

Далее нажимаем комбинацию клавиш Ctrl+Q, т.е. преобразовываем наш текст в векторный формат, и простым движением мышки (удерживая левую кнопку) растягиваем нашу надпись до требуемых нам значений (рис. 7).

7

Рис. 7. Преобразовываем текст в векторный формат

А также можно изменить цвет надписи – это уже было написано выше (рис. 8).

8

Рис. 8 Меняем цвет надписи

Далее сохраняем наш макет и отправляем его в типографию на печать.

Всего за несколько минут вы создали простую вывеску без помощи услуг дизайнера, сэкономив при этом время на поиски специалиста и свои средства!